Более 20 пропавших во время наводнения человек нашли живыми

Ольга Шарипова   
05.07.2019 23:20

Полицейские установили местонахождение 23 человек, числившихся как без вести пропавшие в зоне паводков в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка МВД.

Полиция Иркутской области в круглосуточном режиме продолжает оказывать помощь людям, проживающих на территории чрезвычайной ситуации, вызванной наводнениями в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском и Зиминском районах.

По мере проведения комплекса разыскных мероприятий выясняется, например, что несколько рыбаков, уплывших на лодке по реке, во время паводка вовремя сошли на берег. Некоторые покинули затопленные дома и ожидали помощи у реки, говорят в ГУ МВД по Иркутской области.

По каждому сообщению сыщиками заводятся розыскные дела. Для поиска пропавших детально обследуется место их проживания, прилегающие жилые и природные массивы, изучается круг знакомых гражданина, проверяются списки лиц, находящихся на лечении или в других социальных учреждениях.

Сотрудники полиции призывают жителей, оказавшихся на территории подтопления и длительное время не выходивших на связь с родственниками или знакомыми, уведомить их о своем местонахождении.

Полиция напоминает, что для оказания консультационной помощи в розыске без вести пропавших граждан в Главном управлении МВД России по Иркутской области функционирует бюро регистрации несчастных случаев, сотрудники которого несут службу в круглосуточном режиме.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок