Два человека погибли из-за тайфуна «Нанмадол» в Японии

По инф. СМИ   
20.09.2022 20:35

Более полутора сотен человек получили различные травмы и двое погибли в результате прохождения мощного тайфуна «Нанмадол» в Японии, сообщают местные СМИ.

В префектуре Миядзаки мужчина скончался в собственном доме, когда на дом сошел оползень. Тело другого погибшего нашли в затопленном автомобиле. В префектуре Хиросима один человек числится пропавшим. Во всех префектурах, затронутых тайфуном, ранения получил 151 человек.

По данным компании Kyushu Electric Power Co., более 350 тыс. домов остаются без электричества.

The Japan Railway group сообщает, что скоростные поезда «Синкансэн» во вторник утром работают в обычном режиме, но ходят с меньшей скоростью, поэтому могут быть сдвиги в расписании. Japan Airlines отменила 43 авиарейса, а All Nippon Airways — 30 рейсов на вторник. Другие авиакомпании также отменили некоторые рейсы, в основном на маршрутах, обслуживающих регионы Кюсю и Кансай.

Ожидается, что во вторник тайфун ослабнет. Но до утра среды в центральной и восточной Японии, включая Токио, выпадет до 120 мм осадков, а на северо-востоке — до 100 мм.

Происшествия новости

Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок