Двое рабочих проделали брешь в Великой Китайской стене, чтобы сократить путь до места работы

ИА БайкалИнформ   
06.09.2023 14:01

Китайские правоохранительные органы задержали мужчину и женщину, разрушивших экскаватором фрагмент Великой Китайской стены, построенный во времена династии Мин (1368 - 1644 годы).

Как выяснилось в ходе расследования, жители автономного района Внутренняя Монголия в возрасте 38 и 55 лет работали на стройплощадке неподалеку от 32-й секции Великой Китайской стены в уезде Ююй провинции Шаньси. Чтобы сократить себе путь до места работы, они решили при помощи экскаватора расширить изначально небольшую брешь в стене до размеров прохода.

Сообщение о проломе в 32-й секции Великой Китайской стены поступило в полицейский участок уезда Ююй в конце августа. Прибывшие на место полицейские вскоре обнаружили экскаватор, которым была совершена порча объекта культурного наследия, а затем и его владельцев.

В настоящий момент подозреваемые задержаны. Им предъявлено обвинение в умышленном причинении необратимого ущерба культурной реликвии провинции Шаньси, пишет ТАСС.

Происшествия новости

После паралича турок забыл родной язык и заговорил на датском

В Турции мужчина после операции и закупорки артерии перестал разговаривать на родном для него языке.

 
В Усолье-Сибирском мошенники обманули пенсионерку, предложив ей замену электросчетчика

Пенсионерка из Усолья-Сибирского лишилась более 700 тысяч рублей, пытаясь поменять энергосчетчик. Женщина поверила лжекоммунальщику, который во время разговора употреблял знакомые ей названия улиц и магазинов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Малолетние братья подожгли баню в селе Анга

Баня сгорела в селе Анга Качугского района 23 апреля. Как выяснилось, двухлетний и шестилетний братья играли со спичками, одна из них и подпалила строение.

 
В Иркутске задержали пьяного водителя, промчавшегося на авто мимо Вечного Огня

Десять суток ареста получил житель Приангарья, промчавшийся на машине у мемориала «Вечный Огонь» в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Иностранец пытался незаконно пронести в самолет кинжал в иркутском аэропорту

Иркутские таможенники изъяли не задекларированный должным образом кинжал у иностранного авиапассажира, направлявшегося в Узбекистан.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок