Двое жителей Эхирит-Булагатского района воровали батареи с базовых станций сотовых операторов

ИА БайкалИнформ   
08.08.2023 16:09

Молодые люди в течение четырёх месяцев незаконно проникали на базовые станции сотовых операторов связи, они похитили аккумуляторные батареи и дополнительное оборудование к ним.

После этого продали все запчасти местным жителям. Общий ущерб по оценкам специалистов составил свыше 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Граждане 27-летнего и 34-летнего возраста были признаны виновными в совершении восьми преступлений, предусмотренных пунктами «б» части 2 статьи 158, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимых к трём годам и трём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Исковые требования представителей потерпевших удовлетворены в полном объеме на сумму более 420 тысяч рублей. Также, судом в доход государства конфискован автомобиль, с помощью которого совершались преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Приговор не вступил в законную силу, так как может быть обжалован в суде высшей инстанции.

Происшествия новости

В Улан-Удэ девочка вышла из трамвая и попала под колёса автомобиля

По предварительным данным, 7 февраля около 16.45 на ул. Сенчихина в Улан-Удэ 38-летний водитель автомобиля Газель сбил 12-летнюю школьницу, которая вышла из трамвая.

 
Бывший лесной инспектор в Бурятии предстанет перед судом за взятку в полмиллиона рублей

В Улан-Удэ перед судом предстанет бывший лесной инспектор, обвиняемый в получении взятки и легализации денег, полученных преступным путем, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Автомобиль сбил женщину на Качугском тракте

На Качугском тракте водитель сбил женщину, вышедшую на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

 
В Иркутском районе пёс спас семью от пожара

В Смоленщине Иркутского района на улице Строителей раним утром 55-летнюю хозяйку дома разбудил лай собаки.

 
Петербург: чиновник заработал миллионы на «липовых» медосмотрах

Чиновника из администрации одного из районов Петербурга заподозрили в хищении из бюджета города более 50 млн рублей. Схему с фиктивными медосмотрами он провернул вместе с генеральным директором двух медицинских центров.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок