Иркутянка после знакомства в интернете получила перелом руки и лишилась денег

ИА БайкалИнформ   
19.03.2025 23:43

Иркутянка встретила на сайте знакомств мужчину, пригласила к себе домой на свидание, а потом оказалось, что у него в анамнезе – девять судимостей и планы ограбить свою жертву.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, злоумышленник познакомился с девушкой в интернете и после недолгого общения договорился с ней о встрече. В назначенное время знакомый по переписке пришел в гости. Однако умыслом мужчины было не совместное времяпрепровождение, а хищение всех средств с ее банковского счета – 110 тысяч рублей.

Между ними завязался конфликт, мужчина избил свою жертву. Позднее медики диагностировали у заявительницы перелом руки и ушибы.

Полицейские совместно с СОБР Росгвардии в кратчайшие сроки задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний житель Братска, ранее девять раз судимый за имущественные преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Происшествия новости

В Усолье-Сибирском мошенники обманули пенсионерку, предложив ей замену электросчетчика

Пенсионерка из Усолья-Сибирского лишилась более 700 тысяч рублей, пытаясь поменять энергосчетчик. Женщина поверила лжекоммунальщику, который во время разговора употреблял знакомые ей названия улиц и магазинов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Малолетние братья подожгли баню в селе Анга

Баня сгорела в селе Анга Качугского района 23 апреля. Как выяснилось, двухлетний и шестилетний братья играли со спичками, одна из них и подпалила строение.

 
В Иркутске задержали пьяного водителя, промчавшегося на авто мимо Вечного Огня

Десять суток ареста получил житель Приангарья, промчавшийся на машине у мемориала «Вечный Огонь» в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Иностранец пытался незаконно пронести в самолет кинжал в иркутском аэропорту

Иркутские таможенники изъяли не задекларированный должным образом кинжал у иностранного авиапассажира, направлявшегося в Узбекистан.

 
При столкновении «Нивы» с большегрузом в Черемховском районе погиб пенсионер

В Черемховском районе утром 23 апреля на 11-м километре автодороги «Верхний Булай – Лохово – Нены» в районе села Лохово случилось смертельное ДТП.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок