Московское метро тотально проверяют: был звонок о минировании |
| По инф. СМИ | |||||||||||||||
| 27.04.2023 19:05 | |||||||||||||||
|
Неизвестный сообщил в экстренные службы о минировании всех станций метро Москвы, сообщает РИА Новости.
По словам представителя экстренных служб, анонимные сообщения об угрозе взрывов поступили утром по электронной почте. Сейчас дежурные по станциям проводят проверки. Собеседник агентства добавил, что письма, предположительно, были отправлены с территории Украины. Сообщения о якобы минировании различных объектов в крупных российских городах массово поступают в экстренные службы уже несколько лет. В январе неизвестный сообщил в экстренные службы о минировании всех торговых центров столицы. Выборочные проверки не подтвердили наличия взрывных устройств ни в одном из магазинов. Как объяснил Ленте.ру заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев, люди, которые отправляют ложные сообщения о минировании, считают, что занимаются «сеянием хаоса, чтобы нам тут жизнь медом не казалась». Он подчеркнул, что эвакуация и вызов спасателей при каждой угрозе взрыва приносят экономические убытки.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


