На Байкале чуть не утонули пять человек

18.08.2022

16 августа, в 17.53 в центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об опрокидывании лодки типа «Казанка» в акватории Малого Моря озера Байкал вблизи острова Хубын, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На борту было пять человек – двое мужчин и три женщины, все они оказались в воде. Одному из пассажиров удалось дозвониться до Единой службы спасения по номеру 112 и сообщить о произошедшем. К месту были направлены спасатели МЧС России и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам на патрульном катере.

Поисково-спасательная операция была успешно завершена – люди обнаружены, подняты на борт и доставлены в Сахюрту в удовлетворительном состоянии. В общей сложности они пробыли в холодной воде около 20 минут. Благодаря тому, что все были в спасжилетах, и лодка не затонула, им удалось дождаться помощи. По факту случившегося в отношении судоводителя будет проведена проверка.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Суровый уральский детский садик: подрались мамаша и воспитательница

В Свердловской области мать воспитанницы детского сада подралась с педагогом. Инцидент произошел в Верхней Пышме. Местная жительница пришла в детский сад, чтобы забрать дочь.

 
Не кинокомедия: голый мужчина в Липецке убегает по балконам с пятого этажа

Абсолютно раздетый «Тарзан» убегал по балконам с пятого этажа в Липецке. Его преследовали полицейский, толпа разъярённых мужчин, пожарный, а провожала — голая дама.

 
В Ульяновской области за поджог военкомата задержана 52-летняя пекарь

В Ульяновской области 52-летняя женщина-пекарь пыталась поджечь военкомат. Пожар удалось быстро потушить, на женщину возбудили уголовное дело.

 
Скандал в Ватикане: турист разделся догола в соборе Святого Петра

Мужчина забрался на главный алтарь собора Святого Петра в Ватикане и полностью разделся, шокировав туристов. Об этом 1 июня сообщает газета il Messaggero.

 
В Ангарске задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске за повторное пьяное вождение

В Ангарске транспортные полицейские задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок