На Читу 1 июля обрушился ураган

По инф. ИА Телеинформ   
04.07.2022 00:56

В Чите 1 июля разбушевался ураган: ветром повалило деревья и снесло крыши. Об этом пишет ИА «Чита.ру».

Сообщается, что во время ливня снесло пару крыш в 1-м микрорайоне и в микрорайоне Октябрьский. В городе ветер с корнем вырвал ель на улице Чайковского, пострадало дерево на улице Хабаровская. Несколько автомобилей придавило обломками крыш.

Последствия стихии устраняют местные власти.

– Уборка упавших деревьев полным ходом проходит на улицах Чите. От муниципального предприятия «ДМРСУ» работает три звена сотрудников вместе с техникой. Ситуацию держу на контроле. Будем убирать, пока не уберем все, – цитирует «Забайкальский рабочий» слова сити-менеджера краевого центра Александра Сапожникова.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Мать и её взрослый сын погибли в Тайшете из-за непотушенной сигареты

В Тайшете на улице Старобазарной загорелась квартира в многоэтажке. Спасатели эвакуировали из задымленного подъезда пять человек.

 
Школьники ради забавы сожгли бесхозный автомобиль в Усть-Илимске

В Усть-Илимске в конце марта сгорел автомобиль «ВАЗ» на улице 40 лет Победы. Оказалось, к этому причастны двое подростков.

 
Братчанин предстанет перед судом за убийство в общественном месте

Житель Братска пойдет под суд за то, что убил своего оппонента на улице у входа в магазин.

 
Служебный пес нашел мефедрон у пассажира в аэропорту Иркутска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, овчарка Тайфун привлекла внимание полицейских к 28-летнему жителю Казачинско-Ленского района.

 
В Заларях подростки решили пожарить хлеб и подожгли нежилой дом

В поселке Залари Заларинского района 30 марта сгорел нежилой дом. Как оказалось, шестеро подростков играли внутри и решили поджарить хлеб, для чего на втором этаже дома развели костер.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок