На Читу 1 июля обрушился ураган

По инф. ИА Телеинформ   
04.07.2022 00:56

В Чите 1 июля разбушевался ураган: ветром повалило деревья и снесло крыши. Об этом пишет ИА «Чита.ру».

Сообщается, что во время ливня снесло пару крыш в 1-м микрорайоне и в микрорайоне Октябрьский. В городе ветер с корнем вырвал ель на улице Чайковского, пострадало дерево на улице Хабаровская. Несколько автомобилей придавило обломками крыш.

Последствия стихии устраняют местные власти.

– Уборка упавших деревьев полным ходом проходит на улицах Чите. От муниципального предприятия «ДМРСУ» работает три звена сотрудников вместе с техникой. Ситуацию держу на контроле. Будем убирать, пока не уберем все, – цитирует «Забайкальский рабочий» слова сити-менеджера краевого центра Александра Сапожникова.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Пьяного пассажира сняли с рейса в аэропорту Братска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт воздушного судна сообщением «Братск-Москва» требуется наряд полиции.

 
О новых мошеннических схемах предупреждают иркутян

Жителей Иркутска предупреждают о распространении новой мошеннической схемы.

 
Рецидивист украл 33 упаковки шоколада на иркутской АЗС

В Иркутске поймали рецидивиста, укравшего 33 упаковки шоколада с АЗС.

 
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Жигаловском районе

При пожаре в Жигаловском районепогиб 68-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в селе Тутура глубокой ночью загорелся жилой дом.

 
Четыре жителя Приангарья отдали лжеинвесторам 20 миллионов рублей

В Иркутской области четверо жителей, желавших заработать на инвестициях, лишились 20 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию за сутки поступило четыре заявления о крупных мошенничествах под предлогом вложения денежных средств.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок