На Кубани зафиксированы подземные толчки

ИА БайкалИнформ   
25.01.2024 09:00

В Краснодаре зафиксированы подземные толчки, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). В 14:20 накануне произошло землетрясение в столице Краснодарского края, а также Горячего Ключа и Северского района. Местные жители говорят о небольших повреждениях в квартирах и слабой тряске.

На Кубане зафиксированы подземные толчки

По данным сейсмологов, глубина подземных толчков составляет не менее 10 километров. В самом Краснодаре толчки ощущались в Пашковском, Фестивальном, Гидростроительном, Московском микрорайонах, а также на Энке. В станице Северская и ауле Новая Адыгея жители также пожаловались на подземные импульсы.

В зависимости от района проживания людям пришлось эвакуироваться из офисных зданий. Во избежание жертв проводились мероприятия по обеспечению безопасности. Родителей попросили забрать учеников из школ домой — дети сильно испугались подземных ударов и просили учителей защитить их.

Эксперты EMSC говорят о землетрясении магнитудой 4. Официальных данных от властей по поводу последствий происшествия пока не поступало.

По мнению сейсмологов, подобные землетрясения происходят в регионе не так уж и часто. Поэтому в ближайшие годы не стоит ожидать новых сильных толчков.

Напомним, в мае 2023 года в Краснодарском крае было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,6. Тогда удалось обойтись без жертв. По данным МЧС, очаг сейсмособытия находился примерно в 75 километрах от Сочи на Северо-Западе.

Помимо прочего, в 2023 году происходили землетрясения магнитудой 5 на Камчатке. Толчки были зафиксированы около вулкана Шивелуч, напоминает Rosbalt.ru

Происшествия новости

Пьяного пассажира сняли с рейса в аэропорту Братска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт воздушного судна сообщением «Братск-Москва» требуется наряд полиции.

 
О новых мошеннических схемах предупреждают иркутян

Жителей Иркутска предупреждают о распространении новой мошеннической схемы.

 
Рецидивист украл 33 упаковки шоколада на иркутской АЗС

В Иркутске поймали рецидивиста, укравшего 33 упаковки шоколада с АЗС.

 
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Жигаловском районе

При пожаре в Жигаловском районепогиб 68-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в селе Тутура глубокой ночью загорелся жилой дом.

 
Четыре жителя Приангарья отдали лжеинвесторам 20 миллионов рублей

В Иркутской области четверо жителей, желавших заработать на инвестициях, лишились 20 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию за сутки поступило четыре заявления о крупных мошенничествах под предлогом вложения денежных средств.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок