На Урале задержана супружеская пара: ФСБ обвиняет её в шпионаже в пользу Украины

По инф. СМИ   
05.04.2023 06:59

В Нижнем Тагиле сотрудниками ФСБ задержана супружеская пара, подозреваемая в шпионаже в пользу Украины - речь о секретах предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ ("Государственная измена"), имена задержанных не называются.

"В результате спецоперации в Нижнем Тагиле задержаны двое граждан России, передавших в адрес спецслужб Украины за денежное вознаграждение сведения военно-технического характера, которые могут быть использованы против Вооруженных сил РФ в условиях проведения специальной военной операции", - сообщило управление ФСБ по Свердловской области.

На Урале задержана супружеская пара: ФСБ обвиняет её в шпионаже в пользу Украины

Происшествия новости

Пьяного пассажира сняли с рейса в аэропорту Братска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт воздушного судна сообщением «Братск-Москва» требуется наряд полиции.

 
О новых мошеннических схемах предупреждают иркутян

Жителей Иркутска предупреждают о распространении новой мошеннической схемы.

 
Рецидивист украл 33 упаковки шоколада на иркутской АЗС

В Иркутске поймали рецидивиста, укравшего 33 упаковки шоколада с АЗС.

 
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Жигаловском районе

При пожаре в Жигаловском районепогиб 68-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в селе Тутура глубокой ночью загорелся жилой дом.

 
Четыре жителя Приангарья отдали лжеинвесторам 20 миллионов рублей

В Иркутской области четверо жителей, желавших заработать на инвестициях, лишились 20 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию за сутки поступило четыре заявления о крупных мошенничествах под предлогом вложения денежных средств.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок