Несколько автодорог подтоплено в Иркутской области

Ольга Шарипова   
11.04.2018 11:34
Для ликвидации размывов на автодорогах Приангарья, причиной которых стало интенсивное таяние снега, работает техника филиалов АО «Дорожная служба Иркутской области».

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов сообщил, что сейчас подтопление дорог отмечено в четырех районах – Черемховском, Заларинском, Нукутском и Ольхонском.

– На всех проблемных участках работает дорожная техника, ведется отсыпка размывов, подсчитывается ущерб. В зонах паводка круглосуточно дежурят бригады Дорожной службы и ГИБДД. Инспекции Дирекции автодорог региона совместно с подрядчиками контролируют уровень воды, сохранность мостов и водопропускных труб. После полного спада воды начнутся работы по ликвидации последствий паводков, – пояснил Евгений Липатов.

Дирекция автодорог просит жителей по возможности воздержаться от поездок по дорогам, где есть подтопления, до улучшения паводковой ситуации.

Подтоплены следующие участки автодорог:
  • в Черемховском районе: автомобильная дорога «Жмурова-Парфенова-Средний»; автомобильная дорога «Черемхово-Голуметь-Онот» - движение ограничено для большегрузного транспорта; автомобильная дорога «Новосибирск-Бельск-Поморцева»;
  • в Заларинском районе: автомобильная дорога «Тыреть-Залари-Жигалово» на двух участках; автомобильная дорога «подъезд к Маниловску»;
  • в Нукутском районе произошло подтопление автомобильных дорог в населенных пунктах Тангуты, Куйта, Шараты, также подтоплен участок дороги «Балаганск-Саянск»;
  • в Ольхонском районе: автомобильная дорога «Косая Степь-Бугульдейка».
На всех участках выставлены предупреждающие знаки.



Происшествия новости

ВТБ: в январе количество мошеннических схем с фишингом выросло

По данным ВТБ, в январе количество мошеннических схем, связанных с фишингом и предложениями заработка в интернете, увеличилось на 50% по сравнению с декабрем.

 
Пьяного пассажира сняли с рейса в аэропорту Братска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт воздушного судна сообщением «Братск-Москва» требуется наряд полиции.

 
О новых мошеннических схемах предупреждают иркутян

Жителей Иркутска предупреждают о распространении новой мошеннической схемы.

 
Рецидивист украл 33 упаковки шоколада на иркутской АЗС

В Иркутске поймали рецидивиста, укравшего 33 упаковки шоколада с АЗС.

 
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Жигаловском районе

При пожаре в Жигаловском районепогиб 68-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в селе Тутура глубокой ночью загорелся жилой дом.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок