Один человек погиб и трое отравились угарным газом при пожаре в Братске

ИА БайкалИнформ   
30.07.2024 18:27

В Братске при пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина, еще трое человек пострадали. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, о возгорании в пятиэтажном доме стало известно в 13:05 29 июля.

Самостоятельно из здания выбрались шестеро жильцов. По лестничным маршам спасатели вывели еще семерых человек, включая инвалида и ребенка.

К моменту прибытия пожарных горела квартира на третьем этаже, подъезд был сильно задымлен. В горевшей квартире нашли тело погибшего, из соседней квартиры эвакуировали и передали врачам скорой помощи троих человек, отравившихся угарным газом.

Предположительно причиной трагедии стало короткое замыкание.

Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок