Ограбившего магазин жителя села задержали в Боханском районе

ИА БайкалИнформ   
28.02.2025 22:24

В Боханском районе полицейские поймали парня, обокравшего сельпо. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию сообщили о том, что в одном из магазинов села Хохорск обнаружены следы взлома и похищены товарно-материальные ценности.

Оперативники осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения на соседних зданиях и быстро выяснили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель деревни, расположенной неподалеку.

Оказалось, что молодой человек металлической трубой взломал входную дверь магазина, проник в помещение и похитил продукты питания, снеки, сигареты, спиртные и энергетические напитки, а также различные потребительские товары, тем самым причинив ущерб на сумму более 6 тысяч рублей. В тот же день полицейские задержали подозреваемого, а во дворе дома в одной из хозяйственных построек обнаружили два пакета с частью похищенных товаров.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Происшествия новости

За год в Бурятии задержали 31 банду

Деятельность 31 организованной преступной группы, включая одно преступное сообщество, успешно пресечена в Бурятии в 2024 году. Работа проведена МВД совместно с Управлением ФСБ по Бурятии, сообщил на сессии Народного Хурала министр внутренних дел республики Олег Кудинов.

 
В Иркутском районе квартира загорелась из-за теплого пола

Теплые полы привели к возгоранию квартиры в Иркутском районе. В микрорайоне Березовом загорелся балкон квартиры, расположенной на пятом этаже.

 
Этническую группу наркоторговцев задержали правоохранители в Новой Игирме

В Нижнеилимском районе полицейские задержали членов этнической группы по подозрению в сбыте наркотиков.

 
На Байкале под лёд провалился автомобиль с тремя детьми

Автомобиль с тремя детьми провалилась под лёд на Байкале. Это случилось 25 февраля возле Сарминской косы на Малом Море.

 
Ограбившего магазин жителя села задержали в Боханском районе

В Боханском районе полицейские поймали парня, обокравшего сельпо. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию сообщили о том, что в одном из магазинов села Хохорск обнаружены следы взлома и похищены товарно-материальные ценности.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок