Пассажирский автобус перевернулся на трассе «Вилюй» под Железногорском-Илимским

Ольга Шарипова   
26.10.2020 13:33

25 октября около 10.30, в районе 412 км федеральной автодороги "Вилюй", в 30 км от Железногорска-Илимского, на скользкой трассе в кювет опрокинулся пассажирский автобус Неоплан, двигающийся по маршруту Иркутск-Усть-Кут.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в автобусе находились 29 человек, из них два водителя. В салоне были дети и пожилые люди. Один 64-летний пассажир пострадал – ему потребовалась медицинская помощь. На место происшествия был направлен транспорт с провизией и другой автобус, чтобы забрать пассажиров.

По данному факту следственным отделом по Нижнеилимскому району начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время следователями производится осмотр места происшествия, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Происшествия новости

Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок