Пьяная читинка угнала чужой автомобиль и попала в ДТП

По инф. ЗабИнфо   
29.06.2020 23:45

В Чите возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы, которая угнала автомобиль Toyota Succeed, чтобы съездить за спиртным, и попала в дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю, читинка находилась в состоянии алкогольного опьянения и угнала иномарку, на которой к ней в гости приехала знакомая женщина.

«В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 42-летняя потерпевшая приехала в гости к своей знакомой, проживающей в Осетровке. В вечернее время женщины распивали спиртные напитки в компании знакомых. Во время застолья хозяйка попросила машину потерпевшей, чтобы съездить за спиртным. Женщина отказала, аргументируя тем, что все присутствующие находятся в состоянии опьянения. Через некоторое время женщина обнаружила, что возле дома отсутствует ее иномарка. Тогда она обратилась в полицию. Именно хозяйку квартиры она заподозрила в угоне. В ходе поисковых мероприятий угнанная машина была обнаружена во дворе соседнего дома. Выяснилось, 27-летняя подозреваемая без ведома хозяйки взяла в кармане ее куртки ключи и поехала в магазин. По пути следования она попала в ДТП, повредив транспортное средство», - говорится в сообщении.

Автомашина изъята в технически неисправном состоянии. В отношении 27-летней читинки возбуждено уголовное дело по факту угона машины без цели хищения. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

ЗабИнфо

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок