Пьяная женщина в Иркутске угнала автомобиль у знакомого

ИА БайкалИнформ   
18.06.2024 23:30

Полиция в Иркутске задержала пьяную женщину, угнавшую автомобиль.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, при патрулировании Ленинского округа около трех часов ночи сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль «Toyota Premio». За рулем машины была девушка без водительского удостоверения и документов на автомобиль. Дорожных полицейских насторожило то, что водитель ошиблась при переключении коробки передач, не сразу поставив автомобиль на «нейтралку», а также не смогла открыть багажник.

Процедура освидетельствования показала, что девушка пьяна. Ее доставили в отделение полиции. Вскоре туда же поступило сообщение об угоне авто, по описанию подходящего под то, на котором ехала задержанная.

Оказалось, что девушка и ее подруга познакомилась с владельцем автомобиля и его товарищем. После совместного времяпрепровождения гостьи решили покинуть компанию, взяв ключи от машины из куртки уснувшего владельца.

При этом выяснилось, что 23-летняя жительница Шелеховского района ранее судима за имущественные преступления, в том числе за угон. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также нарушительница привлечена к административной ответственности за пьяное вождение.

Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок