Пьяный водитель в Тулуне пытался спрятаться от инспекторов в детском кресле

ИА БайкалИнформ   
24.02.2025 23:30

В Тулуне пьяный водитель пытался спрятаться от дорожных инспекторов в детском автокресле. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, патрулируя ночной город, инспекторы заметили автомобиль «Toyota Avensis», который петлял на проезжей части, создавая аварийные ситуации.

Сотрудники ГИБДД остановили машину и заметили, как автомобилист перебирается с водительского сидения на заднее пассажирское, где было установлено детское кресло.

В ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 39-летний местный житель.

На вопрос инспекторов для чего он пересел в детское кресло, мужчина пояснил, что так и ехал. При общении с хитрецом полицейские заметили у него признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. Кроме того, было установлено, что у правонарушителя нет водительского удостоверения, так как ранее, он был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду.

В отношении автолюбителя был составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Мужчине грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, за которую предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Происшествия новости

Мать и её взрослый сын погибли в Тайшете из-за непотушенной сигареты

В Тайшете на улице Старобазарной загорелась квартира в многоэтажке. Спасатели эвакуировали из задымленного подъезда пять человек.

 
Школьники ради забавы сожгли бесхозный автомобиль в Усть-Илимске

В Усть-Илимске в конце марта сгорел автомобиль «ВАЗ» на улице 40 лет Победы. Оказалось, к этому причастны двое подростков.

 
Братчанин предстанет перед судом за убийство в общественном месте

Житель Братска пойдет под суд за то, что убил своего оппонента на улице у входа в магазин.

 
Служебный пес нашел мефедрон у пассажира в аэропорту Иркутска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, овчарка Тайфун привлекла внимание полицейских к 28-летнему жителю Казачинско-Ленского района.

 
В Заларях подростки решили пожарить хлеб и подожгли нежилой дом

В поселке Залари Заларинского района 30 марта сгорел нежилой дом. Как оказалось, шестеро подростков играли внутри и решили поджарить хлеб, для чего на втором этаже дома развели костер.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок