Подмосковье: 700 кило кокаина от колумбийского наркокартеля |
| По инф. СМИ | |||||||||||||||
| 10.04.2023 19:00 | |||||||||||||||
|
Сотрудники ФСБ задержали в Подмосковье трех иностранцев — двух граждан Колумбии и гражданина одной из стран Евросоюза, у которых было обнаружено 699 кг кокаина, передает РБК со ссылкой на сообщение ведомства.
По сведениям ФСБ, наркотики попали в Россию из одной из стран Латинской Америки. Иностранцы должны были получить кокаин в Москве и отправить в ЕС; при этом часть наркотиков планировалось сбыть в России, заявили в ведомстве. Стоимость партии ФСБ оценила в 2,5 млрд руб. Как заявили в спецслужбе, иностранцы использовали склад в Подмосковье, арендованный на подставное лицо. Там они собирались переупаковать товар для «затруднения его обнаружения на пунктах пропуска через государственную границу».
|
- Иркутские хирурги избавили 2-месячную девочку от килограммовой кисты яичника
- Суд отправил жителя Иркутского округа на принудительные работы за нападение на полицейского
- Бурятский фильм о чудесном перерождении представили на конкурсе в Монголии
- Около половины терминалов Сбера в Якутии поддерживают оплату улыбкой
- Улан-удэнец украл тонометр из банка


