После схода оползня в Китае погибли 11 человек

ИА БайкалИнформ   
23.01.2024 22:36

Число погибших в результате схода оползня в провинции Юньнань на юго-западе КНР возросло до 11, спасательные работы продолжаются. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

ЧП произошло в деревне Ляншуй близ города Чжаотун в понедельник в 05:51 по пекинскому времени (00:51 мск). Власти мобилизовали ресурсы нескольких ведомств для поиска и спасения пропавших. Из зоны бедствия эвакуированы сотни людей. Более 1 000 человек проводят поисково-спасательные работы на месте происшествия, к работам привлечены военные.

Ранее сообщалось о 8 погибших из оказавшихся под завалами 47 человек.

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился приложить максимальные усилия для проведения поисково-спасательных работ.

Происшествия новости

Противотанковую гранату нашли в мусорном баке в Улан-Удэ

Взрывотехники Росгвардии обследовали гранату, найденную вчера вечером во дворе жилого дома в мусорном баке. Подозрительный предмет обнаружили местные жители, которые сообщили о находке в правоохранительные органы, сотрудники полиции оцепили территорию.

 
В бывшую штаб-квартиру Евгения Пригожина нагрянули с обыском

Силовики нагрянули с обыском в офис IT-компании «Аеза Групп», расположенный в здании, которое некогда занимал ЧВК «Вагнер-центр».

 
Мать и её взрослый сын погибли в Тайшете из-за непотушенной сигареты

В Тайшете на улице Старобазарной загорелась квартира в многоэтажке. Спасатели эвакуировали из задымленного подъезда пять человек.

 
Школьники ради забавы сожгли бесхозный автомобиль в Усть-Илимске

В Усть-Илимске в конце марта сгорел автомобиль «ВАЗ» на улице 40 лет Победы. Оказалось, к этому причастны двое подростков.

 
Братчанин предстанет перед судом за убийство в общественном месте

Житель Братска пойдет под суд за то, что убил своего оппонента на улице у входа в магазин.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок