При возведении переправы через Лену под лед провалился погрузчик

Ольга Шарипова   
03.12.2018 00:11

В Киренском районе под лед провалился погрузчик, организовывавший переправу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 29 сентября днем вблизи населенного пункта Кривошапкино при формировании технологической ледовой переправы через реку Лену под лед провалился колесный фронтальный погрузчик. Оператор трактора успел выбраться до того, как техника ушла под воду.

– Водитель погрузчика возводил ограждения будущей переправы с нарушениями техники безопасности, что и привело к провалу. Глубина реки в этом месте три метра, расстояние от береговой линии 80 метров. Сейчас должностные лица организации, занимавшейся обустройством ледовой дороги, привлечены к административной ответственности, – отметил руководитель Киренского участка ГИМС МЧС России Александр Залуцкий.

Прибывшие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам установили, что в результате инцидента никто не пострадал, розлива горюче-смазочных материалов не произошло. На месте провала выставлены ограждение, а также запрещающие знаки и информационные аншлаги. С работниками предприятия проведен дополнительный инструктаж о не допущении выезда техники на неподготовленную переправу. Работы по подъему техники будут производится силами собственника после компенсационных мероприятий для увеличения тоннажности ледовой дороги.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок