Рабочий трагически погиб на Улан-Удэнском авиационном заводе

По инф. ИА Телеинформ   
02.05.2022 15:47

Утром 30 апреля в одном из цехов Улан-Удэнского авиационного завода рядом с установкой штамповочного молота было обнаружено тело 36-летнего кузнеца-штамповщика с травмой головы.

Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, по этому факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 30 апреля кузнец-штамповщик заступил на смену и приступил к изготовлению деталей при помощи листо-штамповочной установки. Спустя некоторое время другие работники, находившиеся в цеху, услышали необычный звук работы молота на станке кузнеца, подошли проверить и обнаружили напарника мертвым. Вероятно, несчастный случай произошел, когда кузнец вынимал штамповку со станины. В этот момент на него сверху опустился молот, причинив смертельные повреждения.

Сейчас по этому факту проводятся необходимые проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Малолетние братья подожгли баню в селе Анга

Баня сгорела в селе Анга Качугского района 23 апреля. Как выяснилось, двухлетний и шестилетний братья играли со спичками, одна из них и подпалила строение.

 
В Иркутске задержали пьяного водителя, промчавшегося на авто мимо Вечного Огня

Десять суток ареста получил житель Приангарья, промчавшийся на машине у мемориала «Вечный Огонь» в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Иностранец пытался незаконно пронести в самолет кинжал в иркутском аэропорту

Иркутские таможенники изъяли не задекларированный должным образом кинжал у иностранного авиапассажира, направлявшегося в Узбекистан.

 
При столкновении «Нивы» с большегрузом в Черемховском районе погиб пенсионер

В Черемховском районе утром 23 апреля на 11-м километре автодороги «Верхний Булай – Лохово – Нены» в районе села Лохово случилось смертельное ДТП.

 
Хорошо хоть не расстрел: 7 лет тюрьмы за кражу 140 яиц

В Петербурге вынесли приговор 34-летнему мужчине, который вынес из магазина яйца. Как сообщает объединенная служба судов города, подсудимый стащил 140 куриных яиц.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок