В Иркутске и Усолье-Сибирском задержаны торговцы героином

Ольга Шарипова   
03.07.2019 22:49

Полицейские задержали торговцев героином в Иркутске и Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В Иркутске оперативники с поличным задержали 38-летнего местного жителя. Он торговал героином в подъезде своего дома, расположенного в Октябрьском районе. В ходе обыска в квартире задержанного обнаружили и изъяли 92 бумажных свертка с порошкообразным веществом белого цвета, общим весом четыре грамма. Там же нашли шприцы и другие улики. Известно, что задержанный нигде не работает и уже больше 20 лет страдает наркотической зависимостью.

Сейчас он заключен под стражу и находится в изоляторе временного содержания.

В Усолье-Сибирском правоохранители задержали 55-летнюю женщину, которая также торговала наркотиками.

– Полицейские провели «проверочную закупку», в ходе которой местная жительница осуществила сбыт двух бумажных свертков с наркотическим средством, сделка состоялась в квартире. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин массой около одной десятой части грамма, – сообщили в пресс-службе.

Женщину тоже поймали с поличным, в момент, когда она реализовала покупателю запрещенное вещество. При себе у злоумышленницы нашли деньги, которые использовались при «проверочной закупке». При обыске в доме подозреваемой обнаружили еще одно вещество, также являющееся наркотиком.

Задержанная ранее неоднократно судима за аналогичные преступления и только четыре месяца назад освободилась из тюрьмы. По решению суда женщине избрали меру пресечения – арест.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок