В Иркутске осудили участников дорожной аварии

ИА БайкалИнформ   
04.10.2024 23:23

Вынесен приговор участникам дорожного конфликта, произошедшего 13 февраля на Иркутном мосту.

Как сообщает СУ СКР по Иркутской области, двое мужчин – уроженцев Узбекистана – на своем авто перегородили дорогу другой машине, вытащили из нее пассажира и стали избивать.

Нападавших задержали и арестовали. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

С учетом мнения прокурора одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, второму – на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Происшествия новости

Юный ангарчанин на иномарке врезался в столб, удирая от полицейской погони

Ночью 12 марта 17-летний подросток за рулем Тойоты спровоцировал полицейскую погоню и, уходя от инспекторов ДПС, врезался в опору освещения.

 
Иркутянин познакомился с девушкой в интернете и остался без денег

В Приангарье грузчик потерял все деньги после онлайн-знакомства с девушкой. Отношения по переписке обошлись иркутянину в миллион рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Мошенники научились использовать самозапрет на кредиты для обмана граждан

Полиция Иркутской области предупреждает жителей региона о новой дистанционной схеме обмана, появившейся после вступившего в действие закона о самозапрете на кредиты.

 
Пьяный водитель «Нивы» пытался сбежать от полицейских в Тулуне

В Тулуне полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
В Бурятии сотрудница ПВЗ украла товаров почти на 300 тысяч рублей

В Дежурную часть отдела полиции по Селенгинскому району обратилась представитель маркетплейса с заявлением о хищении товаров в количестве 77 позиций работником пункта выдачи заказов.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок