В Иркутске подросток поджег коробки возле магазина – поджигателя нашли и задержали

ИА БайкалИнформ   
10.01.2025 23:28

В микрорайоне Первомайский Иркутска компания неизвестных подожгла возле магазина коробки, в результате чего пламя перекинулось на многоквартирный дом. Огонь получилось оперативно погасить. От действий поджигателя никто не пострадал.

Полицейские установили личность предполагаемого инициатора возгорания и задержали его. Им оказался 12-летний мальчик, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Со слов школьника, коробки он поджег бенгальской свечой для торта ради забавы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В отношении родителей юного нарушителя сотрудниками ОВД составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Органами ПДН налажена адресная профилактическая работа с подростком.

Происшествия новости

В Усть-Илимском районе в ДТП погиб пассажир иномарки

В Усть-Илимском районе утром 12 января на 230 км, возле посёлка Бадарминск, автомобиль ехал со стороны райцентра в сторону Братска и при попутном движении врезался в грузовик.

 
Волки напали на стадо коров в Бурятии

В Бурятии волки напали на стадо коров. Инцидент произошел в улусе Хилгана 12 января, хищники напали на стадо вечером, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на viber-группу «Баргузин-инфо 24/7».

 
В Бурятии злоумышленник изнасиловал женщину, которая ждала такси

В Улан-Удэ перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании незнакомой женщины. Преступление произошло осенью прошлого года.

 
Подростка, напавшего на одноклассников в Балаганске, отправят в закрытую спецшколу

Подростка, напавшего в школе Балаганска на своих одноклассников, отправят в специальное учреждение закрытого типа.

 
Ресторанно-гостиничный комплекс горел в Тайшете

В Тайшете пожарные ликвидировали пожар в ресторанно-гостиничном комплексе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, сторож заметил дым в здании и сообщил об этом администратору, который позвонил в пожарную охрану на телефон «101».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок