В Забайкалье школьник вынес из горящего дома годовалую сестру

zabinfo.ru   
21.10.2016 08:16
19 октября в Борзе 10-летний школьник Александр Мурзин вытащил из горящего дома годовалую сестру. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.


По информации сайта, в 09:25 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение от экипажа частного охранного предприятия «Лига+» о пожаре жилого дома по улице Журавлева. На место происшествия выехали две автоцистерны и шесть человек личного состава 14-й пожарно-спасательной части. По прибытии на место происшествия огнеборцы обнаружили, что из окон дома вырывается густой дыми, языки пламени вырывались из окон сеней, дверь была закрыта снаружи на замок. В тоже время на месте происшествия находился экипаж частного охранного предприятия. Сотрудники охраны сказали, что у них в машине сидят дети, которых они обнаружили на улице в одной отцовской куртке. Вызвали скорую помощь.

«Со слов старшего ребенка выяснилось, что родители с утра затопили печь, пошли на работу, а с ними осталась тетя (сестра отца). Тетя в девятом часу утра пошла в больницу со своими детьми на медосмотр для оформления в детсад. Дома отставила мальчика 10 лет и годовалую девочку, закрыв дом. Мальчик – Мурзин Александр обнаружил, что возле печки горит матрац, хотел вынести его на улицу, но дверь была закрыта. Половину матраца он выкинул в сени, вторую половину матраца уже не смог стал задыхаться. Надев отцовскую куртку и взяв годовалую сестру на руки, Александр через окно вылез на улицу, где его и обнаружили, босиком, с девочкой на руках сотрудники частного охранного предприятия. Пожарные вызвали скорую помощь, и как только она прибыла на место происшествия, детей передали медицинским работникам. В больнице произвели осмотр детей, они не пострадали», - говорится там.

Возгорание было ликвидировано в течении 10 минут, в результате пожара огнем поврежден жилой дом на площади 20 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Развитию пожара способствовало позднее сообщение в пожарную охрану. На месте происшествия работают дознаватели государственного пожарного надзора.



Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок