Виновник пожара в кафе «Шангрила» задержан в Бурятии

ИА БайкалИнформ   
24.08.2023 18:08

Правоохранители в Бурятии задержали виновника ДТП, в результате которого вспыхнул крупный пожар в кафе «Шангрила» в поселке Аршан Тункинского района.

Напомним, неуправляемая Mazda Demio врезалась в кафе «Шангрила», из-за чего возник пожар в подсобном помещении.

- 21-летний молодой человек, скрывшийся с места ДТП, был задержан полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий в частном доме у знакомых, - сообщили в пресс-службе МВД Бурятии.

Установлено, что ранее не судимый гражданин является студентом одного из вузов Улан-Удэ. По версии следствия, в ночь с 21 на 22 августа задержанный употреблял спиртное, а ближе к утру решил угнать автомобиль, который водитель оставил открытым на одной из улиц поселка. Угонщик поехал по улице Трактовой, но не справился с управлением и влетел в здание кафе. Угнанный автомобиль, как и здание кафе, уничтожены огнем. Сумму ущерба еще предстоит оценить.

- По результатам медицинского освидетельствования в момент задержания у подозреваемого установлено состояние алкогольного опьянения. Водительских прав у молодого человека нет. Он будет привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), - сообщили в МВД.

Кстати, хозяин машины узнал о случившемся лишь когда к нему домой пришли полицейские и рассказали об угоне.

Происшествия новости

Пьяного пассажира сняли с рейса в аэропорту Братска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт воздушного судна сообщением «Братск-Москва» требуется наряд полиции.

 
О новых мошеннических схемах предупреждают иркутян

Жителей Иркутска предупреждают о распространении новой мошеннической схемы.

 
Рецидивист украл 33 упаковки шоколада на иркутской АЗС

В Иркутске поймали рецидивиста, укравшего 33 упаковки шоколада с АЗС.

 
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Жигаловском районе

При пожаре в Жигаловском районепогиб 68-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в селе Тутура глубокой ночью загорелся жилой дом.

 
Четыре жителя Приангарья отдали лжеинвесторам 20 миллионов рублей

В Иркутской области четверо жителей, желавших заработать на инвестициях, лишились 20 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию за сутки поступило четыре заявления о крупных мошенничествах под предлогом вложения денежных средств.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок