Водитель без прав патылся скрыться от полицейских по дворам в Братске

ИА БайкалИнформ   
29.07.2024 23:55

В Братске госавтоинспекторы ночью 23 июля задержали водителя «Жигулей» – он гонял по улицам с открытым багажником, а затем решил скрыться от погони полиции.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области, сидевший за рулем отечественного авто молодой человек проигнорировал требование экипажа ДПС об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться во дворах города, создавая опасные ситуации на дороге. В какой-то момент автомобиль остановился, водитель покинул машину и попытался убежать, но автоинспекторы быстро его догнали.

Молодой человек пояснил инспекторам ДПС, что испугался ответственности за управление автомобилем без водительских прав, поэтому и пытался скрыться. При этом он осознавал, что своими действиями подвергает опасности не только пассажиров, находившихся в авто, но и других участников дорожного движения.

На нарушителя составили несколько административных протоколов. Автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку.

Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок