Водитель грузовика пытался дать взятку инспектору ДПС в Ольхонском районе

ИА БайкалИнформ   
14.11.2024 23:28

В Ольхонском районе 74-летний водитель грузовика пытался дать взятку инспектору ДПС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, житель села Кимильтей Зиминского района 23 июля перевозил на автомашине «Ниссан Дизель» строительные материалы без диагностической карты и был остановлен сотрудником ДПС на дороге в селе Еланцы.

Инспектор пригласил водителя в салон служебного автомобиля для составления протокола об административном правонарушении. Пенсионер попытался дать инспектору за несоставление протокола тысячу рублей, положив купюру на коробку передач. Тот от получения взятки отказался и сообщил о произошедшем руководству.

После этого в отношении водителя инициировано уголовное дело. Ольхонский районный суд признан его виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). Мужчину оштрафовали на 5 тысяч рублей и конфисковали в доход государства деньги, предложенные в качестве взятки.

Происшествия новости

В Забайкалье 45 вахтовиков заразились сальмонеллезом

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае начали эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, из-за чего 45 вахтовиков Желтугинской горнорудной компании в поселке Ключевском оказались в больнице с сальмонеллезом, сообщается в ТГ-канале регионального управления Роспотребнадзора.

 
Сотрудник нефтяной компании в Приангарье брал взятки премиальными автомобилями

В Иркутской области 33-летний сотрудник нефтегазодобывающей компании пойдет под суд за то, что получил взяток на 23,5 млн рублей.

 
В Братске иномарка сбила на пешеходном переходе 11-летнюю школьницу

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, о том, что в районе дома № 42 по улице Мира произошел наезд на ребенка, сообщили утром 12 марта.

 
В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок