Выпускник напал на одноклассницу с ножом прямо на последнем звонке

По инф. ТГ-каналов   
23.05.2023 16:57

Одиннадцатиклассник напал с ножом на одноклассницу во время последнего звонка в посёлке Иловля Волгоградской области.

Выпускник напал на одноклассницу с ножом прямо на последнем звонке

По информации ТГ-канала MASH, мальчика зовут Григорий З. Сейчас он находится на допросе в отделе. С девочкой, к счастью, всё в порядке. Ей наложили швы, госпитализация не понадобилась.

О героях драмы известно следующее: парень и раньше проявлял агрессию к другим школьникам. По словам одного из учеников, однажды он напал на ребёнка — схватил его за одежду и поднял.  

Учился парень не очень хорошо, но с поведением было всё в порядке. C пострадавшей у Гриши конфликта не было. Лера училась хорошо, всегда была позитивной и активной. Причины нападения выясняют полицейские.

Волгоградская область нападение с ножом на последнем звонке

А вот канал SHOT приводит иные подробности:

— Выпускник Гриша пытался зарезать одноклассницу, потому был в неё безответно влюблён. Ребята из их класса говорили, что ему ничего с ней не светит, на что тот отвечал: "Ну посмотрим".

Во время линейки влюблённый одиннадцатиклассник вытащил из носка нож, схватил девочку за волосы и попытался перерезать горло. Гриша был тихим и особо ни с кем не общался. Увлекался сериалом Netflix "Уэнздей". Причём, он даже не пытался признаться Лере в своих чувствах — боялся подойти.

Выпускник (на фото), который спас девочку от Гриши с ножом, рассказал нам, как это произошло:

"Я взглядом заметил, что нападавший приобнял одноклассницу. У меня вызвало это недоверие, так как он обычно ни с кем не контактирует и не общается. Когда ещё больше развернулся в их сторону, я увидел лезвие ножа, сразу повернулся, схватил его руку с ножом, начал отводить от одноклассницы и звать на помощь, чтобы мне помогли забрать нож из его руки" — рассказал нам Андрей (на фото).

Происшествия новости

Пьяного пассажира сняли с рейса в аэропорту Братска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт воздушного судна сообщением «Братск-Москва» требуется наряд полиции.

 
О новых мошеннических схемах предупреждают иркутян

Жителей Иркутска предупреждают о распространении новой мошеннической схемы.

 
Рецидивист украл 33 упаковки шоколада на иркутской АЗС

В Иркутске поймали рецидивиста, укравшего 33 упаковки шоколада с АЗС.

 
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Жигаловском районе

При пожаре в Жигаловском районепогиб 68-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в селе Тутура глубокой ночью загорелся жилой дом.

 
Четыре жителя Приангарья отдали лжеинвесторам 20 миллионов рублей

В Иркутской области четверо жителей, желавших заработать на инвестициях, лишились 20 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию за сутки поступило четыре заявления о крупных мошенничествах под предлогом вложения денежных средств.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок