Забайкальские следователи проверят информацию об избиении мальчика на озере Кенон

По инф. ЗабИнфо   
23.07.2020 22:50

В Забайкалье руководитель регионального следственного управления СК Юрий Русанов поручил проверить информацию соцсетей об избиении ребенка на озере Кенон в Чите.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

23 июля в одной из социальных сетей появились данные о госпитализации ребенка в больницу после избиения мужчиной на озере Кенон в Чите. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки.

В публикации приводятся данные о том, что 13 июля на озере Кенон мужчина ударил по лицу мальчика, отчего у того пошла кровь. Также указано, что мужчина скрылся с места происшествия.

В ближайшее время следователи СК установят, насколько распространённая в соцсети информация соответствует действительности. Будут установлены и опрошены очевидцы происшествия. Следователи запросят данные в детских медицинских учреждениях о госпитализированных с подобными травмами.

По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

ЗабИнфо

Происшествия новости

В Забайкалье 45 вахтовиков заразились сальмонеллезом

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае начали эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, из-за чего 45 вахтовиков Желтугинской горнорудной компании в поселке Ключевском оказались в больнице с сальмонеллезом, сообщается в ТГ-канале регионального управления Роспотребнадзора.

 
Сотрудник нефтяной компании в Приангарье брал взятки премиальными автомобилями

В Иркутской области 33-летний сотрудник нефтегазодобывающей компании пойдет под суд за то, что получил взяток на 23,5 млн рублей.

 
В Братске иномарка сбила на пешеходном переходе 11-летнюю школьницу

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, о том, что в районе дома № 42 по улице Мира произошел наезд на ребенка, сообщили утром 12 марта.

 
В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок