Забайкалка, задушившая ребенка и выбросившая его тело на мусорку, предстанет перед судом

По инф. ИА Телеинформ   
11.02.2022 23:37

Следователи Забайкальского СУ СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Читы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка.

Как сообщает пресс-служба Следкома, 2 декабря 2020 года обвиняемая родила ребёнка и задушила его. На следующий день она выбросила тело ребёнка на полигон бытовых отходов, расположенный в Железнодорожном районе города Читы. Тело ребёнка обнаружил дворник.

Сразу же установить личность обвиняемой не удалось, но следователи вместе с сотрудниками полиции провели большой объем работы по установлению подозреваемой.

– Были запрошены данные в медицинских учреждениях о стоящих на учетах беременных женщинах, проведено значительное количество допросов, судебных экспертиз и иных следственных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, – говорится в сообщении.

В результате 29 ноября 2021 года женщину доставили на допрос, и она призналась в инкриминируемом ей деянии. Согласно выводам судебной психолого-психиатрической экспертизы, женщина способна отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Мать и её взрослый сын погибли в Тайшете из-за непотушенной сигареты

В Тайшете на улице Старобазарной загорелась квартира в многоэтажке. Спасатели эвакуировали из задымленного подъезда пять человек.

 
Школьники ради забавы сожгли бесхозный автомобиль в Усть-Илимске

В Усть-Илимске в конце марта сгорел автомобиль «ВАЗ» на улице 40 лет Победы. Оказалось, к этому причастны двое подростков.

 
Братчанин предстанет перед судом за убийство в общественном месте

Житель Братска пойдет под суд за то, что убил своего оппонента на улице у входа в магазин.

 
Служебный пес нашел мефедрон у пассажира в аэропорту Иркутска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, овчарка Тайфун привлекла внимание полицейских к 28-летнему жителю Казачинско-Ленского района.

 
В Заларях подростки решили пожарить хлеб и подожгли нежилой дом

В поселке Залари Заларинского района 30 марта сгорел нежилой дом. Как оказалось, шестеро подростков играли внутри и решили поджарить хлеб, для чего на втором этаже дома развели костер.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок