Житель Бурятии из ревности насмерть забил супругу

По инф. Восток-Телеинформ   
06.12.2022 12:12

Уголовное дело по факту убийства женщины возбудили в Джидинском районе следователи, сообщает СКР по Бурятии.

Тело 39-летней женщины было обнаружено в квартире одного из домов в городе Закаменске – у нее были многочисленные резаные раны и синяки. По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия после вскрытия дверей специалистами МЧС задержан 40-летний супруг покойной. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного убийства. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал в арендованной квартире в городе Закаменске вместе с женой и тремя несовершеннолетними детьми. 3 декабря взрослые дома употребляли спиртные напитки, после чего обвиняемый уснул, а жена в этот промежуток времени ушла в гости. В вечернее время, проснувшись, мужчина пошел искать супругу, нашел в квартире у их общего знакомого, после чего на улице избил по пути домой. Затем дома продолжил избивать потерпевшую, нанося удары кулаками, ногами и ножом по различным частям тела. Около полуночи в результате полученных повреждений женщина скончалась.

Мужчина позвонил в скорую медицинскую помощь, но, когда врачи и полицейские прибыли к квартире, отказался открыть им дверь. Пока сотрудники при помощи специалистов пытались попасть внутрь, мужчина спрятал под ванной нож и успел замыть следы крови. Однако после задержания во всем сознался и вину признал.

Решается вопрос о том, чтобы мужчину взять под стражу, пишет Восток-Телеинформ.

Происшествия новости

Организатора незаконной сауны, в которой погиб подросток, осудили в Ангарске

Ангарский городской суд вынес приговор местному жителю, который незаконно организовал сауну с парной в цоколе нежилого помещения. Весной 2024 года там погиб подросток.

 
Подросток попал под грузовик в Братском районе

В Братском районе грузовик сбил старшеклассника – подростка госпитализировали.

 
В Осинском районе полиция нашла мужчину, угнавшего отечественное авто

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, житель села Оса обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля марки «ВАЗ 2104». Он рассказал, что вечером автомобиль был припаркован рядом с домом, а утром его на месте не оказалось.

 
Иркутянин незаконно добывал нефрит в Черемховском районе

В Черемховском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в самовольной добыче нефрита. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Племянник потратил 2,3 млн рублей с карты дяди на компьютерную игру

Полицейские задержали геймера из Балаганского района, который похитил у своего дяди свыше двух миллионов рублей, потратив их на покупку виртуальных обликов и «красивого оружия» в популярной игре-«стрелялке».

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок