Житель Черемховского района спас соседа из горящей квартиры

ИА БайкалИнформ   
17.02.2025 22:32

Вечером 14 февраля в рабочем поселке Михайловка 41-летний мужчина почувствовал запах дыма из подъезда. Выйдя на лестничную площадку многоэтажки, он обнаружил, что из-за двери соседней квартиры идет дым.

Ему удалось войти в квартиру, где он увидел горящий диван и сидящего на нем мужчину 59 лет. Сосед вытащил его в подъезд.

Он набрал в ведро воды и потушил пожар на 1,5 кв.м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Пострадавшего с ожогами госпитализировали в больницу.

Дознаватели МЧС установили, что причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

Происшествия новости

Мать и её взрослый сын погибли в Тайшете из-за непотушенной сигареты

В Тайшете на улице Старобазарной загорелась квартира в многоэтажке. Спасатели эвакуировали из задымленного подъезда пять человек.

 
Школьники ради забавы сожгли бесхозный автомобиль в Усть-Илимске

В Усть-Илимске в конце марта сгорел автомобиль «ВАЗ» на улице 40 лет Победы. Оказалось, к этому причастны двое подростков.

 
Братчанин предстанет перед судом за убийство в общественном месте

Житель Братска пойдет под суд за то, что убил своего оппонента на улице у входа в магазин.

 
Служебный пес нашел мефедрон у пассажира в аэропорту Иркутска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, овчарка Тайфун привлекла внимание полицейских к 28-летнему жителю Казачинско-Ленского района.

 
В Заларях подростки решили пожарить хлеб и подожгли нежилой дом

В поселке Залари Заларинского района 30 марта сгорел нежилой дом. Как оказалось, шестеро подростков играли внутри и решили поджарить хлеб, для чего на втором этаже дома развели костер.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок