Житель Качугского района облил бензином и поджег своих домочадцев: женщина и двое детей погибли

ИА БайкалИнформ   
19.07.2024 23:46

Иркутский областной суд отправил жителя Качугского района в колонию особого режима на 24 года за покушение на жизнь младенца и убийство двух маленьких детей и их матери.

Напомним, 5 февраля 2022 года в одном из домов в деревне Тимирязева Качугского района вспыхнул пожар. В огне погибли двое детей в возрасте двух и четырех лет.

Как выяснилось, хозяин дома, будучи пьяным, облил горючей жидкостью свою сожительницу, державшую на руках их пятимесячного сына, и поджег. Погибли двое старших сыновей пары, а женщину с младенцем госпитализировали. Через восемь месяцев она скончалась.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, приговор вынесла коллегия присяжных заседателей. Они единодушно признали мужчину виновным и не заслуживающим снисхождения. После освобождения его свобода будет ограничена еще на год.

Происшествия новости

Маленький петербуржец изнасилован сверстниками в школьном туалете

Шестиклассники надругались над парнишкой и сняли все на видео.

 
В школе Бурятии во время урока взорвался телефон

Взрыв аккумулятора телефона в школе Иволгинского района Бурятии произошел 13 февраля во время урока. По предварительным данным, у гаджета произошло замыкание в корпусе, аккумулятор взорвался, корпус распух.

 
В Улан-Удэ лихач сбил на переходе сразу трех человек

По предварительным данным, 13 февраля около 18 часов 22-летний водитель автомобиля «Субару Форестер», следуя со стороны Улан-Удэ в направлении с. Вахмистрово, на регулируемом пешеходном переходе сбил троих пешеходов - 18, 14 и 11 лет.

 
Два ДТП случилось на Байкале 11 февраля

В проливе Малое Море на льду озера Байкал 11 февраля произошло два столкновения транспорта. Пострадали водители. Кроме восстановления здоровья и автомобилей, их ждет, в том числе, ответственность за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов.

 
Житель Усть-Илимска получил реальный срок за брошенную в подростков петарду

Усть-Илимский городской суд назначил 44-летнему местному жителю пять лет и три месяца колонии общего режима за хулиганство с применением пиротехники.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок