Житель Новосибирска предстанет перед судом в Забайкалье за контрабанду наркотиков из КНР

zabinfo.ru   
11.01.2017 08:10
Забайкальский краевой суд рассмотрит уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Новосибирска Вадима Богдашина, который обвиняется в контрабанде 14 кг синтетических наркотиков из Китая, их незаконной пересылке, совершенной организованной группой, и покушении на сбыт. Об этом сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

По материалам дела, в августе 2015 г.  на пограничном переходе Забайкальск-Маньчжурия при проверке багажа жителя г.Читы собака учуяла запах наркотиков. Был обнаружен пакет с 14-ю килограммами синтетического наркотика. Как пояснил задержанный, перевезти посылку через границу его попросили незнакомые ему люди, утверждая, что там находится порошок для принтера. Позже он должен был отправить эту посылку почтой в Москву. Следователи изъяли наркотическое вещество и отправили посылку по указанному адресу, чтобы выйти на организаторов пересылки. В Москве получить посылку явился житель Новосибирска Вадим Богдашкин, который и был задержан. В ходе обыска в его новосибирской квартире были обнаружены расфасованные пакеты с наркотическим средством.

По информации пресс-службы, Богдашкин отрицает свою причастность к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, утверждая, что он не знал, что находится в посылке и заказывал через интернет совсем другой товар. Также он пояснил, что найденные в его квартире наркотики ему не принадлежат, поскольку он проживает в съемной квартире, а на момент задержания он не был там несколько дней и в квартире, по его словам, мог побывать кто угодно.



Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок