Жительница Забайкалья осуждена за избиения 7-летней девочки

По инф. газеты Забайкальский рабочий   
10.02.2018 10:20
Суд приговорил жительницу Акшинского района к 3,5 годам лишения свободы за регулярное избиение ребенка. По информации краевой прокуратуры, семилетняя девочка почти год прожила в семье дяди под опекой, и все это время скрывала, что ее регулярно избивают.

На медосмотре у ребенка нашли многочисленные синяки на лице и плечах, рваные раны и ушибы. Выяснилось, что девочку били по лицу и телу шваброй, металлическим совком и деревянной палкой.

В побоях обвинили жену опекуна. Подсудимая вину отрицала, заявив, что племянницу избивал 9-летний брат по указанию опекуна, и все они её оговаривают.

Однако гособвинитель представил суду доказательства вины женщины: материалами уголовного дела установлено, что подсудимая не была рада появлению в своей многодетной семье племянницы, и девочка за это расплачивалась.

Суд приговорил забайкалку к 3 годам и 6 месяцам в колонии общего режима. Женщине предоставлена отсрочка реального отбывания наказания до того момента, пока ее младшему ребенку не исполнится 14 лет.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Забайкальский рабочий



Происшествия новости

Юный ангарчанин на иномарке врезался в столб, удирая от полицейской погони

Ночью 12 марта 17-летний подросток за рулем Тойоты спровоцировал полицейскую погоню и, уходя от инспекторов ДПС, врезался в опору освещения.

 
Иркутянин познакомился с девушкой в интернете и остался без денег

В Приангарье грузчик потерял все деньги после онлайн-знакомства с девушкой. Отношения по переписке обошлись иркутянину в миллион рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Мошенники научились использовать самозапрет на кредиты для обмана граждан

Полиция Иркутской области предупреждает жителей региона о новой дистанционной схеме обмана, появившейся после вступившего в действие закона о самозапрете на кредиты.

 
Пьяный водитель «Нивы» пытался сбежать от полицейских в Тулуне

В Тулуне полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
В Бурятии сотрудница ПВЗ украла товаров почти на 300 тысяч рублей

В Дежурную часть отдела полиции по Селенгинскому району обратилась представитель маркетплейса с заявлением о хищении товаров в количестве 77 позиций работником пункта выдачи заказов.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок