26 «дрифтеров» оштрафовали в Иркутске за сутки

Ольга Шарипова   
20.11.2020 17:59

На дорогах Иркутска после того, как выпал снег, активизировались водители, практикующие так называемое агрессивное вождение. Инспекторы ГИБДД провели 18 ноября специализированный рейд, по итогам которого к ответственности были привлечены 26 «дрифтеров».

– Поклонники «дрифта», совершая опасные маневры на дорогах общего пользования, подвергают себя и других участников движения опасности. Немало жалоб от граждан поступает в полицию о шуме в позднее вечернее и ночное время, источником которого являются легковые автомобили с переоборудованной выхлопной системой, – отмечают в полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, большинство выявленных накануне правонарушителей – водители иномарок «Тойота Чайзер», «Марк 2», «Веросса», «Субару Легаси», «Ниссан Скайлайн», а также владельцы отечественных автомобилей ВАЗ.

Наиболее характерные нарушения – это управление машиной с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, отсутствие полиса ОСАГО, наличие технических неисправностей, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и другие.

Новости общественной жизни

Стелу в память о пропавших детях установят в Иркутске

В администрации Иркутска прошло совещание, посвященное реализации проекта по установке стелы «Живи».

 
Сотрудник ЦРУ поведал, где на Земле можно найти базы инопланетян

Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США раскрыл расположение нескольких баз инопланетян, якобы скрытых на Земле. Об этом пишет издание Daily Mail.

 
Ежегодную семейную выплату начали получать родители в Иркутской области

На счета родителей, которые обратились за новой мерой поддержки, 3 июня Отделение Социального фонда России по Иркутской области перечислило 2,7 млн руб.

 
Уникальную операцию на почке 12-летней пациентки провели иркутские врачи

Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов провел уникальную операцию 12-летней пациентке.

 
2-3 тысячи за мешок: россияне начали шишковать

На Россию обрушился «шишечный» бум: жители Сибири и Севера страны собирают шишки в лесу, чтобы продать их. О том, сколько на этом можно заработать и вредит ли сбор шишек природе, «Вечерней Москве» рассказал учитель биологии и эксперт президентской платформы «Россия — страна возможностей» Егор Кокшаров.

 

О жизни в Китае рассказ