Александр Якубовский предложил разработать программу по энергоэффективности школ и детсадов севера Иркутской области |
| По инф. ИА Телеинформ | |||||||||||||||
| 17.02.2022 10:43 | |||||||||||||||
|
Депутат Государственной Думы от северных районов Иркутской области Александр Якубовский предложил правительству Иркутской области разработать отдельную программу по повышению энергоэффективности школ и дошкольных учреждений северных территорий региона. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России». Депутат рассказал, что вопросы о замене оконных блоков с деревянных на пластиковые в образовательных и дошкольных учреждениях регулярно звучат на встречах с жителями северных территорий Приангарья. Александр Якубовский запросил подробные данные от муниципальных властей и структурировал всю информацию о текущей потребности. Цифры получились внушительные. Сейчас в замене оконных блоков нуждаются следующее количество школьных и дошкольных учреждений:
Александр Якубовский уверен, что ситуацию с заменой оконных блоков необходимо исправлять, как можно быстрее. – Климатические условия северных территорий более чем суровые, и это вопрос комфортных и безопасных условий для детей. В том же Братске необходимо заменить 14 тысяч окон. Решать проблему нужно системно, что позволит муниципальным бюджетам сэкономить существенные средства на снижении теплопотерь. Только по оценкам администрации Братска это примерно 12 млн рублей, – говорит Александр Якубовский. Предложение о разработке программы по повышению энергоэффективности школ и дошкольных учреждений северных территорий региона Александр Якубовский направил в адрес председателя правительства региона и спикера Законодательного собрания Иркутской области.
Метки: |

