Антон Красноштанов: «При благоустройстве дворов в Иркутске необходим комплексный подход»

По инф. ИА Телеинформ   
26.05.2021 23:47

Сдать все объекты с опережением сроков и высоким качеством работ – такие обязательства взяли на себя все подрядчики Ленинского округа Иркутска, которых 25 мая проверила группа общественного контроля. Рейд был организован партией «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, во дворе по улице Ярославского, 264 проверяющие обнаружили дефекты установки бортового камня: сколы, не соответствующие СНИПам, зазоры между плитами. Первый заместитель мэра, член партии «Единая Россия» Антон Красноштанов поручил подрядчику заменить некачественные бордюры.

– Вместе с местными жителями мы посмотрели, как идет укладка асфальта. Управляющая компания получила указание убрать покрышки и привезти чернозем для обустройства газонов. Также решено благоустроить лестницу за домом, чтобы получить комплексное благоустройство, – сообщил Антон Красноштанов.

Ярким примером недоработки программы «Формирование комфортной городской среды» может стать двор между домами 215 и 217 по улице Ярославского. Межевание границ участков зданий проходит посередине дворовой площадки. Жители 215 дома проявили активность и после голосования их часть территории вошла в программу благоустройства. Соседи не участвовали в рейтинговании.

– Необходимость внедрения комплексного подхода мы обсудили на экспертной сессии «Решения для людей». По итогам сессии будет сформирована народная программа «Единой России», с которой партия пойдет на выборы в Госдуму, – уточнил Антон Красноштанов.

Также участники рейда проверили ход работ в сквере рядом с остановкой Узловая. Здесь устанавливают новую навигационную стелу и обустраивают общественное пространство. Как пояснил заместитель мэра, здесь работают два подрядчика. К возведению стелы вопросов не было, все идет по графику. А вот специалисты второй подрядной организации периодически отсутствуют на площадке. По итогам рейда было выдано поручение администрации Ленинского округа контролировать последних в ежедневном режиме.

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» в Ленинском округе в 2021 году запланирован комплексный ремонт 8 дворов, асфальт заменят еще на 24 дворовых площадках, также будут благоустроены 4 общественных территории.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области более четверти водителей предпочитают агрессивный стиль вождения

Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.

 
Партию вологодских троллейбусов сняли с маршрутов в Братске из-за неисправности отопителя

В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.

 
Иркутяне сэкономили 33 тонны бумаги благодаря электронным квитанциям

Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.

 
Более 1000 новых отметок на карту «серого» майнинга нанесли энергетики Приангарья

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.

 
Четверть звонков в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» обрабатывает ИИ

Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.