Заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области, член общественного совета ФПП «Здоровое будущее» в Иркутской области» Артем Лобков вместе с коллегой Виталием Перетолчиным в рамках депутатского контроля осмотрели ход работ по ремонту дворца культуры имени Наймушина.
Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».
По словам Артема Лобкова, в 2019 году после рабочей поездки депутатов ЗС в Усть-Илимск и посещения ДК Наймушина из областного бюджета было выделено на проведение ремонта крыши и фасада более 50 млн. рублей.
– Это решение стало возможно благодаря личной позиции Сергея Сокола и поддержке депутатов фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области, – сообщил Артем Лобков.
Артем Лобков напомнил, что конкурс на проведение ремонта Дворца культуры выиграла фирма ООО «Леон». К работам подрядчик приступил с большим опозданием, оправдываясь тем, что у него идут работы на других объектах.
– Все, что смогли сделать рабочие до начала холодов – установить уродливые деревянные леса, в которых ДК простоял всю зиму. Администрация Усть-Илимска с недобросовестным подрядчиком расторгла контракт в декабре 2019 года, – сказал Артем Лобков.
Также Артем Лобков рассказал, что сохранение выделенных из областного бюджета, но не использованных в текущем бюджетном году средств за Усть-Илимском стоило больших усилий.
– Благодаря совместным усилиям депутатов ЗС и администрации города удалось убедить правительство Иркутской области и перенести деньги на 2020 года. Были заключены новые контракты с ООО «Спецстрой» и ООО «Ремстройреставрация», которые сейчас ответственно работают на объекте, – подчеркнул Артем Лобков. – Работа на объекте кипит. Рабочих много. Работы двух организаций идут параллельно. Кровельщики разбирают старую кровлю и укладываю новую – многослойную. Отдельщики занимаются фасадом. Идет демонтаж старой штукатурки, монтируется система крепления керамогранита, началась покраска. Ремонт кровли планируется завершить в июне, а фасада в июле. Руководство ДК строго следит за ходом работ!
Отдельно Артем Лобков отметил, что у директора Дворца культуры имени Наймушина Ирины Жмуровой большие планы и по дальнейшему развитию центральной площади левого берега.
– Уже идет работа над проектом. Это новая задача для совместной работы депутатов Законодательного собрания и администрации Усть-Илимска, – добавил парламентарий.

Надвигающаяся смена языковых правил вызвала внезапное волнение. На событие откликается Николай Яременко, филолог и редактор
|
|
Член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Антон Горелкин заявил о том, что «пиратских» сайтов в России станет меньше.
|
|
В Иркутской области с 24 апреля по 9 мая 2025 года проходит всероссийская акция «Георгиевская лента». Всего по муниципалитетам региона планируется распространить около 200 тысяч георгиевских лент.
|
|
Получено разрешение на реконструкцию цирка в Иркутске, сообщает пресс-служба Росгосцирка. Обновление филиала начнется уже в 2025 году, планируется расширить площадь основного здания, построить рядом слоновник и конюшню. Вместимость цирка увеличат до 1400 мест.
|
|
В Иркутской области продолжает действовать запрет на запуск беспилотников. Жителей предупреждают об ответственности за такие действия.
|
|
|