Американская корпорация Boeing даже при желании не сможет быстро возобновить сотрудничество с Россией из-за действующих санкций, заявил авиаэксперт Роман Гусаров.
По его словам, для возвращения компании необходимо снять ограничения сразу с нескольких секторов экономики, включая финансовую сферу, без чего невозможны расчеты за самолеты и запчасти.
Гусаров отметил, что также потребуется отмена санкций в отношении российских авиакомпаний и их руководства. Об этом сообщает .
Однако эти решения зависят не от Boeing и России, а от политиков. При этом Гусаров подчеркнул, что страна заинтересована в покупке самолетов и комплектующих, а также в поставках титана корпорации, как это было ранее.
Эксперт напомнил, что ранее Boeing имел в Сколкове учебный центр с тренажерами для подготовки пилотов. Однако при уходе с российского рынка компания не стала их продавать или вывозить, а приняла решение уничтожить оборудование.
Продажи европейских автомобильных марок в России с начала 2026 года увеличились примерно вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил генеральный директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.
По итогам заседания межведомственной комиссии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации одобрено строительство нового объекта по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Байкальской природной территории (БПТ).
Зиминский городской суд обязал собственника улично-дорожной сети в Зиме привести в соответствие с государственными стандартами безопасности участок автомобильной дороги по улице 50 лет Победы.
В рамках плана по повышению надежности электросетей компания начала реконструкцию воздушных линий между городом Шелехов и селом Баклаши, меняя старые провода на современные с сердечником из композитного материала с добавлением графита.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.