Больше тысячи новеньких саженцев случайно скосили в Улан-Удэ

ИА БайкалИнформ   
06.08.2024 23:53

В Улан-Удэ скосили высаженные саженцы. Это произошло во время мероприятий по кошению травы, вопрос поднял на планерке мэр города Игорь Шутенков.

В пример он привел улицу Сухэ-Батора, где ранее стояли малые архитектурные формы, потом высадили саженцы, которые скосили.

- Малые формы убрали, цветы убрали, посадили кустарники. Потом их выкосили и сейчас на Сухэ–Батора - безобразие. Это вопрос к району и городскому лесничеству. На протяжении всей улицы несколько кустиков торчит. Кто выкосил, разобрались? Не разобрались? Восстановили? Не восстановили. Какие решения приняты? – отметил Игорь Шутенков на планерке в мэрии.

Такая же ситуация произошла и на Шефском подъеме и горе Батарейная, где было высажено более 2800 саженцев древесно-кустарниковой растительности. В ходе проверки в 2023 году приживаемость саженцев составила всего 40,42%. Основная причина – повреждение при кошении трав. Это означает, что подрядная организация скосила больше 1,1 тысячи высаженных там до них саженцев.

Для сохранения прижившихся саженцев принято решение передать кошение горы Батарейная с 2024 года МБУ «Городское лесничество», а не подрядным организациям, пишет Восток-Телеинформ.

Новости ЖКХ и транспорта

Новый способ подачи показаний счетчиков осваивают жители Иркутской области

Жители Иркутской области всё чаще отказываются от привычных способов передачи показаний и выбирают современный вариант — просто фотографируют счетчики горячей воды в мобильном приложении «Иркутскэнергосбыт».

 
Энергетики отчитались об успешном окончании отопительного сезона в Иркутской области

«Байкальская энергетическая компания» (часть холдинга Эн+) отчиталась об успешном завершении отопительного сезона в Иркутске и начале летних ремонтных работ.

 
Россиян ждет рост тарифов на электричество

В России с начала июля произойдет увеличение стоимости электроэнергии для населения: сначала на 12,6%, а через год — на 9,3%. В июле 2027 года тарифы вырастут еще на 6,9%, а годом позже, в июле 2028 года, — на 4,9%. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев в разговоре с РИА Новости.

 
На регулярных рейсах в РФ может быть узаконен овербукинг

Заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев сообщил о планах ведомства по обсуждению возможности введения овербукинга на авиарейсах. Минтранс совместно с общественными организациями и потребительскими сообществами изучает «новые механизмы» к регулированию авиаперевозок, следует из слов Зверева, которые приводит «Интерфакс».

 
Вслед за такси: требование «отечественных авто» хотят применить к каршерингу

Сенатор Андрей Кутепов предложил распространить требования по локализации на каршеринговые автомобили.

Метки: