Дороги Иркутска ожидает масштабный ремонт в 2023 году

По инф. ИА Телеинформ   
16.06.2022 23:48

Власти Приангарья особое внимание уделят дорогам иркутской агломерации в 2023 году. Об этом в ходе прямого эфира заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

– По поручению губернатора мы определили 2023 год годом агломерации, годом города Иркутска, – сообщил он.

По словам главы ведомства, сейчас перед властями областного центра поставлена задача разработать документацию, определить участки с наиболее высокой интенсивностью движения, большой концентрацией ДТП.

– Сейчас Иркутск с учетом проб и ошибок, допущенных в предыдущие годы, абсолютно изменил подход к такой работе. Специалисты видят задачу совершенно по-другому – с точки зрения логики, – уверяет министр.

Он отметил, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в иркутской агломерации до конца 2024 года должно быть не менее 85% дорог приведено в нормативное состояние. В то же время Максим Лобанов рассказал, что в Иркутске всего около 1000 км дорог. Однако в проект БКД было включено лишь около 300 км – это магистральные дороги, места, где расположены объекты тяготения населения, дороги, по которым движется общественный транспорт и школьные автобусы.

Сейчас властям Иркутска поручено провести повторную ревизию дорог и определить приоритеты.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области более четверти водителей предпочитают агрессивный стиль вождения

Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.

 
Партию вологодских троллейбусов сняли с маршрутов в Братске из-за неисправности отопителя

В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.

 
Иркутяне сэкономили 33 тонны бумаги благодаря электронным квитанциям

Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.

 
Более 1000 новых отметок на карту «серого» майнинга нанесли энергетики Приангарья

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.

 
Четверть звонков в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» обрабатывает ИИ

Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент