«Единая Россия» определила 20 лучших проектов «Народных инициатив» в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
16.04.2021 23:52

На конкурсной основе по результатам 2020 года выбрано 20 победителей партийного проекта «Народные инициативы» в пяти номинациях. Депутаты от «Единой России» вместе с представителями исполнительной власти и жителями контролируют текущее состояние объектов и качество выполненных работ.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, по результатам выезда депутат ГД, секретарь ИРО партии Сергей Сокол и вице-мэр Иркутска Антон Красноштанов оценили качество работ на детской площадке в микрорайоне Лесной.

– Этот объект – победитель партийного конкурса в рамках проекта «Народные инициативы». Этот проект «Единой России» мы считаем одним из лучших, наиболее эффективных. Только за прошлый год в регионе по нему реализовано более полутора тысяч мероприятий, – отметил Сергей Сокол.

Инициатором строительства детской площадки выступил ТОС «Лесной». Лидер инициативной группы Анна Помазан приняла участие в осмотре объекта. Она подтвердила, что нареканий по состоянию площадки у общественных контролеров не возникло.

– Партийный проект «Народные инициативы» очень важен для каждого муниципалитета, потому что в его рамках мы реализуем те проекты, которые выбрали сами жители, – рассказал Антон Красноштанов. – Сегодня мы побывали именно на такой площадке, где горожане и представители ТОС «Лесной» с самого начала принимали активное участие: от проектирования до установки.

«Народные инициативы» позволяют воплощать желания людей в жизнь и делать город комфортнее для людей». Финансирование регионального партпроекта «Народные инициативы» в этом году превысило полмиллиарда рублей. Эти средства предназначены на исполнение актуальных запросов жителей. По итогам голосования в городах и районах региона будет проведено освещение, водоснабжение, выполнено благоустройство, ремонт учреждений, приобретен муниципальный транспорт.

В этом году «Единая Россия» предложила увеличить финансирование на благоустройство дворов, дополнить его ремонтом междворовых и межквартальных проездов с использованием новейших «зеленых» технологий и материалов. Эту инициативу озвучил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, поддержал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

– Какие именно территории благоустраивать в первую очередь – парки, скверы, набережные, дворы и детские площадки – выбирать будут сами жители. В этом году в России запускают специальную федеральную платформу. Голосование стартует через две недели и продлится до конца мая. В нем могут участвовать все граждане старше 14 лет, – сказал Сергей Сокол.

ИА Телеинформ



Новости ЖКХ и транспорта

В Шелехове школьники ради забавы раскладывали камни на железнодорожных путях

Родителей школьников, накладывавших камни на рельсы в Шелехове, привлекли к административной ответственности.

 
Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика