Еще один светодинамический фонтан планируют построить в Ангарске

Ольга Шарипова   
28.07.2020 23:45

В Ангарске у кинотеатра «Родина» в 2021 году появится светодинамический фонтан. Решение принял мэр Сергей Петров в рамках выездного совещания на месте будущего объекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации АГО.

В обсуждении идеи приняли участие председатель думы округа Александр Городской, заместитель мэра Андрей Сафронов, директор ангарского водоканала Александр Алексеев, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова и депутат думы по этому округу Наталья Белоус.

– Выбрали локацию для еще одного плоскостного светодинамического фонтана. Это будет такой же объект, как в скверах «Пионер» и «Аистенок». Здесь, у кинотеатра «Родина», на мой взгляд, это будет очень востребовано. Густонаселенный район, много семей с детьми живут, – отметил Сергей Петров.

Александр Городской подчеркнул, что место выбрано справедливо. По словам Александра Алексеева, техническая возможность для установки фонтана на площади перед кинотеатром «Родина» есть. После подготовки проектной документации уже в августе специалисты ангарского водоканала приступят к земляным работам. Новый фонтан планируется открыть к юбилею города, в мае 2021 года.

Новости общественной жизни

92 одаренных спортсмена в Приангарье получат единовременную выплату

Министерство спорта Иркутской области утвердило список одаренных спортсменов на предоставление единовременной денежной выплаты в этом году. В него вошли 92 спортсмена Приангарья, сообщает пресс-служба главы региона.

 
Ангарск вошел в список российских городов с наиболее недорогими однокомнатными квартирами в новостройках

Аналитики Домклик изучили объявления о продаже квартир на первичном рынке и определили города с населением более 100 тысяч человек, где продаются самые недорогие однокомнатные квартиры – до 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 12,6 тысяч человек выехали за год из Бурятии

12617 человек выбыли из Бурятии за прошлый год, приехал за тот же период 14181 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. Миграционный прирост населения составил 1564 человека за год.

 
У иркутянина из «нехорошей» квартиры изъяли 18 собак

Судебные приставы изъяли у иркутянина 18 собак, за которыми не осуществлялся должный уход.

 
В Приангарье до 21 марта работает горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, управление Роспотребнадзора по Иркутской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии проводят тематическую горячую линию.