Иркутянин оспорил в суде постановление инспектора ДПС с помощью кадров с видеорегистратора. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Иркутска.
Постановление было вынесено по факту ДТП между иркутянином, который управлял «Хонодой», и «Ниссаном». Из обстоятельств дела стало известно, что водитель «Хонды» передвигался по улице Трактовая в сторону улицы Генерала Доватора на высокой скорости, из-за чего врезался в стоявший «Ниссан».
В суде водитель «Хонды» пояснил, что двигался по главной дороге по средней полосе. У регулируемого перекрёстка «Ниссан», который находился в крайней левой полосе, неожиданно, не включая указатели поворота, перестроился через сплошную линию разметки в среднюю полосу и резко остановился. Водителю «Хонды» пришлось применить экстренное торможение. Столкновения избежать не удалось, поскольку расстояние между машинами было маленьким, а дорога скользкой. Иркутянин в подтверждение изложенного представил запись с видеорегистратора, установленного в его автомобиле.
Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу о том, что инспектор ГИБДД, признавая мужчину виновным в нарушении ПДД, своё постановление не мотивировал, не оценил объяснения участников ДТП, содержащие противоречивые сведения об обстоятельствах автоаварии. Суд, рассмотрев видеозапись, пришёл к выводу, что водитель «Хонды» не смог своевременно затормозить.
В связи с допущенными по делу существенными процессуальными нарушениями постановление отменено.
ИА Телеинформ
Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.
|
|
В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.
|
|
Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.
|
|
Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.
|
|
Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.
|
|
|