Капремонт кровли ДК «Дружба» в Усть-Илимске запланирован на следующий год

Ольга Шарипова   
15.07.2020 20:33

Усть-Илимский театр драмы и комедии на протяжении четырех лет является активным участником партийного проекта «Культура малой Родины».

Как отмечает региональный координатор проекта «Единой России», депутат Государственной Думы РФ Андрей Чернышев, за это время для учреждения культуры приобретено новое световое, звуковое и проекционное оборудование, модернизирована механика сцены, установлены современные кресла в зрительном зале, поставлено спецоборудование для изготовления костюмов и декораций.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», на эти цели выделяются десятки миллионов рублей.

Но, к сожалению, не обходится без проблем. Театр располагается под сводами местного Дворца культуры «Дружба», поскольку не имеет собственного здания. По словам парламентария, кровля здания протекает и требует капитального ремонта. Таяние снега и дожди приводят к попаданию влаги в помещения, что вполне может повлечь порчу имущества, в том числе, недавно приобретенного.

– Я отработал проблемный вопрос с городской думой и администрацией Усть-Илимска, – рассказал Андрей Чернышев. – Уже осенью будет подготовлена проектно-сметная документация. Капитальный ремонт кровли ДК запланирован на следующий год.

Андрей Чернышев также отметил, что участие в проекте «Культура малой Родины» – это реальная возможность сделать учреждения культуры Иркутской области современными и решить текущие проблемы.

Новости общественной жизни

Медведи всё чаще выходят к людям в Усть-Илимском районе

В Усть-Илимске и Усть-Илимском районе медведи все чаще выходят из тайги к поселкам.

 
Советы туристу: чего не стоит делать в Узбекистане?

Российский путешественник Денис Забелин рассказал о том, как туристам не опростоволоситься в Узбекистане.

 
В России пересчитали потенциальных рожениц

В России предсказали сокращение числа женщин репродуктивного возраста в ближайшие годы. Данными поделилась вице-премьер Татьяна Голикова.

 
С 1 сентября: любым гаджетам в РФ предписано взаимодействие с RuStore

С 1 сентября 2025 года в России вступает в силу закон, запрещающий Apple и другим зарубежным компаниям ограничивать установку приложений из российского магазина RuStore. Документ подписал президент Путин.

 
Новая услуга для налогоплательщиков доступна на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика