Мария Василькова: Школам важен капитальный ремонт

По инф. ИА Телеинформ   
15.09.2021 16:54

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию на площадке «Единой России» сообщил, что за два года планируется отремонтировать минимум 3000 российских школ. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

По словам первого вице-спикера Совфеда Андрея Турчака средства на эти цели для регионов будут предусмотрены в полном объеме.

Руководитель проекта «Семейной приёмной» Мария Василькова отмечает, что школам, особенно сельским, важен капитальный ремонт.

– Этот вопрос давно назрел. Я много езжу по районам в составе группы общественного контроля и вижу состояние местных образовательных учреждений. Сейчас принято важное решение – сделать эту программу ремонта школ комплексной. В неё войдёт не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием, – говорит она.

В настоящее время работа над проектом программы капремонта продолжается. За каждым объектом закреплены ответственные депутаты. Один из приоритетов партии – строительство 1300 новых школ до конца 2024 года, в которых будет учиться свыше миллиона школьников.

В конце июля «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из 7 200 школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ – от проекта до приемки в регионах будут отслеживать рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с министерством и родительским сообществом.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент