Мария Василькова: Уже в августе семьи с детьми должны получить возможность купить авиабилеты по специальному тарифу

По инф. ИА Телеинформ   
21.07.2021 16:51

В августе 2021 года семьи с детьми должны получить возможность купить авиабилеты по специальному тарифу. В федеральном бюджете 2021 года для этого предусмотрено 1,35 млрд рублей, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

Премьер-министр Михаил Мишустин поставил федеральному Минтрансу задачу максимально оперативно организовать работу по формированию льготных тарифов для поездок семей с детьми. На совещании он сообщил, что правительство России уже утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию таких тарифов.

Как прокомментировала руководитель «Семейной приемной» в Иркутской области, общественный деятель Мария Василькова, задача в том, чтобы уже в августе семьи с детьми получили возможность купить авиабилеты по специальному тарифу.

– Фиксированные низкие цены могут помочь многим семьям максимально бюджетно отдохнуть в сезон отпусков, – заявила она. – Это еще одна действенная своевременная мера поддержки.

Всего определены 46 межрегиональных маршрутов, они напрямую соединяют практически все основные российские города. В ближайшее время должны пройти конкурсы среди авиакомпаний за получение данных субсидий.

– Главное сейчас, чтобы и органы власти, и сами перевозчики не медлили. Продажу льготных авиабилетов надо открывать как можно быстрее. Уже в августе семьи с детьми должны получить возможность купить авиабилеты по специальному тарифу, – подчеркнула Мария Василькова.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области более четверти водителей предпочитают агрессивный стиль вождения

Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.

 
Партию вологодских троллейбусов сняли с маршрутов в Братске из-за неисправности отопителя

В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.

 
Иркутяне сэкономили 33 тонны бумаги благодаря электронным квитанциям

Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.

 
Более 1000 новых отметок на карту «серого» майнинга нанесли энергетики Приангарья

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.

 
Четверть звонков в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» обрабатывает ИИ

Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.