На федеральных трассах в Иркутской области обновляют дорожную разметку

ИА БайкалИнформ   
11.03.2024 02:17

Упрдор «Прибайкалье» приступило к обновлению дорожной разметки на федеральных трассах Иркутской области. Всего в марте-апреле предстоит обновить более 1500 км разметки на трех федеральных автодорогах Иркутской области: Р-258 «Байкал», Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй».

Как сообщает пресс-служба ведомства, разметку наносят четыре бригады по трассе Р-255 «Сибирь» на участке от Иркутска до Тайшета. Работы проводят в дневные часы при теплой погоде. В первую очередь подрядная организация уделяет внимание участкам с наибольшей интенсивностью движения.

– Раннее нанесение разметки возможно благодаря подготовительным мероприятиям в зимние месяцы. Дорожники заранее максимально очистили трассу от снега, а также отодвинули снежный вал на 3-4 метра от края проезжей части. Все это позволяет получить сухой асфальт, на который можно наносить краску с первыми оттепелями. В краску добавляют специальные светоотражающие материалы. Это помогает при движении в темное время суток, – отметил начальник отдела эксплуатации автомобильных дороги и дорожных сооружений Упрдор «Прибайкалье» Сергей Макарин.

Новости ЖКХ и транспорта

Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 
Прямые рейсы между Иркутском и Пекином запустит китайская авиакомпания

Авиакомпания Air China 27 апреля 2025 года запустит полетную программу между Пекином и Иркутском.